ФААМО

Общение учередителей ФААМО
Текущее время: 15-05, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча № 12
СообщениеДобавлено: 22-03, 15:53 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
Прошу поскорее откликнуться на этьо сообщение. С 18-го апреля по 7-е мая меня не будет. Поэтому, если проводить следующую встречу у нас в Мытищах, то можно это сделать 12-го апреля. Через три недели. По моему нормально. Жду ответа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 17:00 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23-01, 14:59
Сообщения: 137
Только ЗА 222222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:13 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Я готов. :mrgreen:

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:45 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
Ок. Тогда ориентируемся на воскресение 12 апреля в 10-00. Правда зал не такой просторный, но постараемся вместить всех желающих :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:59 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Вчера Артур хорошую идею подкинул насчёт включение в тренировки бокена. Я за. Можно было бы в начале тренировки давать несколько упражнений с бокеном + субури, в контексте которых развиваются техники айкидо. И может быть добавим часик к нашим занятиям, чтобы развернуться пошире?

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:16 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
И ещё. М.-б. включим показательные выступления для желающих? Также актуален вопрос о видеороликах в свободный доступ. Наши видеоматериалы уже начинают расходиться, так что их показ ничему не помешает.

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:58 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
Что значит показательные выступления для желающих?

Для занятий с боккэном нужно гораздо большее пространство, нежели для техник айкидо. Хотя попробовать можно. Правда в нашем зале это точно не получится, если приедет столько же народу.

Про видео я уже говорил. Не хочу пополнять своим именем (и фотокарточкой) список дилетантов, наполняющих интернет. Пусть народ на мастеров смотрит. А наше видео пока для внутреннего пользования. Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:21 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Например, кто хочет выступить - готовит программу, заявляет о желании её показать, ну и показывает. Впоследствии на форуме её можно обсудить.

Уже пополнили. Так интернет же резиновый. :mrgreen: . Может и покритикуют - так это на пользу. И выкладывать не всё подряд, а в виде роликов. Про дилетантов - согласен. Но тогда в нашем случае дилетант, это не только тот который учится, но и тот, который обучает. Так, что ничего криминального в этом нет. Во всяком случае мы не делаем секретов из наших занятий. Полагаю это видео, даже выложенное в инет, так и будет в лучшем случае для внутреннего пользования.
И потом - кто эти мастера? Как правило мастера своими знаниями делятся очень неохотно, а если что и есть - тайна за семью печатями.

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:29 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
По поводу видео. Сергей, я еще раз повторяю, что не желаю выкладывать в интернет видео со своей персоной. И поэтому прошу удалить все то, что ты уже успел выложить. Все, что не со мной, меня не касается.

По показательным можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:37 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
а я и не выкладывал

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:44 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 21:56
Сообщения: 129
Я солидарен с Алексеем.
Я не хочу в интернете видео со мной с наших совместных тренировок. Если таковые есть от нас или от наших учеников - большая просьба удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:51 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
Максим писал(а):
Я солидарен с Алексеем.
Я не хочу в интернете видео со мной с наших совместных тренировок. Если таковые есть от нас или от наших учеников - большая просьба удалить.


В инете ничего нет, чего так всполошились? С Максом практически нет и в оригинале - кажется одна раритетная тренировка. Потом можно будет продать за большие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:44 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23-01, 14:59
Сообщения: 137
Про видео, полностью СОГЛАСЕН с Алексеем и Максимом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:03 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
:mrgreen: Прямо как в фильме про 1+3 мушкетёра.
Как говорил герой фильма 12 стульев: "согласие - есть продукт непротивления сторон". Но такая позиция может иметь под собой следующую основу:
1. Вышесказанная позиция по дилетантам.
2. Быть как все
3. Просто неприятие нового (или меня :wink: )
4. Невозможность проявить собственное мнение
5. Вариться в своей каше
и т.д.
Попробую обосновать минусы такой позиции:
Да, дилетанты работают и создают нам имидж за нас. Т.е. нас за нас женят. Они пишут книги, делают видео и ролики и всё это плодят в огромном количестве, причём сомнительного качества. А Вы в курсе, что на большом количестве форумов, благодаря такому положению вещей, превалирует общественное мнение, что мы занимаемся лохотроном, некой непонятной гимнастикой и таинствами просветления? от этого отмахиваться нельзя, это уже общественное мнение. Айкидо достаточно пропиарено. Но его пик проходит и только сидеть на бренде "айкидо" просто нельзя . В то же самое время появляется всё больше новых БИ которые занимают всевозможные ниши и постоянно бросают друг другу вызов. Таким образом вижу два приоритетных направления:
1. Пиар, который лучше видео не осуществить.
2. Позиционирование айкидо как БИ, которое на самом деле и есть БИ. И принятие вызовов других школ, не ссылаясь на Основателя, которого нет и который всё мог, а подкрепляя чем то посущественней.

Подумайте, как следует. Та работа, которая нами делается, какая бы она ни была дилетантская, во всяком случае имеет ярко выраженный исследовательский и познавательный интерес, а уж потом всё остальное. Чем больше народу мы сможем заинтересовать, и таким способом, тем лучше. Игнорировать такой вариант - бессмысленно.

Прошу никого не принимать лично, а рассмотреть коструктивно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:05 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 23-01, 14:59
Сообщения: 137
Моё мнение, если размещать какое-то видео, то это должен быть хороший рекламный ролик снятый профессионалами, который представлял бы нашу организацию .. Но то что говорится и делается на наших тренировках... (я говорю про себя :oops: ) Я бы не хотел чтоб это кто-то увидел кроме своих.. :razz: а если ещё и обсудил... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:15 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
Наши видео записи не могут являться пиаром. Да и ответом на вызовы других школ БИ тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 10:02 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
ryoshika писал(а):
Наши видео записи не могут являться пиаром.

Это как подать и как посмотреть. Не согласен со столь категоричным и однозначным ответом. И потом это всё в теории мы копья ломаем. На практике может быть всё по другому. И по опыту - уже хорошо будет, если на каждом щёлкнут хоть по разу. Ну нет - так нет. Как правило, на мои предложения, здесь, кроме нет, ничего и не поступает. Чего боимся и осторожничаем - не понятно. Ничего плохого мы не делаем. Поймите, что сейчас ценно ПРОСТО ВНИМАНИЕ к нашей деятельности. ВСЕ так делают.

ryoshika писал(а):
Да и ответом на вызовы других школ БИ тоже...

Никто не говорил, что ответом должно быть видео. :mrgreen:

От меня поступило несколько предложений:
1. По видео. - уже зарубили.
2. Об увеличении времени тренировки до 3-х часов. По желанию, уставшие могут покидать тренировку после 2-го часа.
3. О добавлении части с бокеном.
4. О показательных выступлениях.

Что-н. рожать будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 10:20 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
1. По видео я зарубаю только ту часть, где представлен я. Это моя позиция. Остальным каждый волен распоряжаться по его усмотрению.
2. Занятие более 2 часов утомительно. Опять же это мое личное мнение.
3. В моем маленьком зале заниматься боккэном просто не получится. Или тогда придется делиться на группы. Одни работают а другие сидят - не продуктивно. Можно попробовать у Артура в мае.
4. Надо попробовать. У кого есть желание выступить?

И не совсем понятно по поводу вызовов других БИ и нашего ответа на таковые? Насколько я знаю занятие айкидо не допускает какие либо ответы на всякие там провокации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:08 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
1. Ок. Тогда в этом направлении - как было сказано, каждый сам за себя.
2. Я же предложил - уставшим покидать после 2-го часа. А потом,, для новичков утомительно и 2 часа.
3. Ок. Хоть в чём-то консенсус. Но это автоматически добавит время к основной части или отнимет его у неё
4. Вот это и предстоит решить.


ryoshika писал(а):
Насколько я знаю занятие айкидо не допускает какие либо ответы на всякие там провокации.


Стоит или не стоит отвечать? Вопрос философский. Это как раз и является внутренней позицией того, кто и чем занимается. И напрямую следует из ответа на вопрос, является ли айкидо боевым искусством.
- Если считаешь, что является - тогда отвечать можно. Иначе какое же это БИ? Но тогда необходимо взять на себя ответственность, разобраться и показать, как будет работать то, или это в случае НЕСТАНДАРТНЫХ и некихоновских действий. Любой спорт, ответы допускает, всё зависит от того, кто этот ответ даёт.
- Как то один из вам известных лиц, высказался в том духе, что айкидо, в его современном виде боевым искусством не является, а является чем-то вроде познания возможностей человеческого организма. Такое мнение тоже имеет место быть. Тогда надо честно сказать, что мы мол не занимаемся всякими там БИ, и на вызовы не отвечаем. И своих учеников информировать об этом. Чтобы не вздумали как-н. защититься при помощи айкидо, т.к. у них всё равно ничего не получится. Что это мол что-то вроде йоги, гимнастики или оздоровительного цигуна и т.д.
- Есть ещё третий случай, самый распространённый - это сетевой маркетинг, построенный на фитнес-айкидо. В таком случае внутренняя политика строится совершенно нелогичным способом, не имеющим никакой взаимосвязи с внешним миром. Эти у себя внутри занимаются промыванием мозгов, вроде того, что мы самые лучшие, самые крутые и к нам приезжает самый крутой сенсей с N-м даном. Поэтому, никого не слушайте и не верьте, они плохие и вас поведут не по тому пути. Здесь, что-либо адепту говорить бесполезно, т.к. это бизнес в чистом виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:28 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
:lol: Это разговор ни о чем. Человек познает свое тело при занятиях любым видом БИ. Да и просто занимаясь спортом. Лично я считаю, что айкидо не ориентировано на попытки узнать и проверить, насколько оно эффективно на улице и при выяснении, кто круче. Но это не умаляет его потенциала ответить на агрессию. Все зависит от того, что именно ты в себе воспитываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:35 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
ryoshika писал(а):
:lol: Но это не умаляет его потенциала ответить на агрессию.

Это в теории. На самом деле умаляет. Теоретический потенциал можно проверить, после его практической реализации. Без специального изучения такой реализации ответа на внешнюю НЕОЖИДАННУЮ агрессию, никакой возможности ответить не будет.
Если айкидо не ориентировано на защиту от агрессии на улице, значит в этом случае оно боевым искусством не является. Тогда один ответ есть.
Есть ещё мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:39 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
Интересно, а как ты собираешься проверять эффектвность приемов? Ломать суставы и сворачивать шеи? Или бросать головой или спиной об асфальт? А если духу не хватит, то слабак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:55 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
:mrgreen: Я же не доктор. Но я во всяком случае честен и моя чёткая позиция - я рассматриваю айкидо как боевое искусство. Изучая так - всё видится совершенно в ином свете.
А чтобы проверить эффективность - не обязательно калечить. Попробуй попросить побить тебя ласково и в перчатках кого-л из учеников и так же ласково уложить его на татами. Это как вариант.

_________________
"Глядя на / Плачевное состояние мира, / Не хнычь беспомощно!
С яростью богов / Решительно бросайся вперёд!" М. Уэсиба
WWW.BUDO-RUSSIA.RU
WWW.FAAMO.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:58 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 15-01, 23:16
Сообщения: 659
Откуда: Клуб Айкидо Мытищи
А на улице никто ласково бить не будет. Получается самообман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 13:04 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 10:21
Сообщения: 900
И потом. Задумывался ли кто, что такое искусство? Так вот, на мой неискушённый взгляд просто бой - это когда ты убиваешь человека грубо и примитивно, удовлетворяя кровожадные инстинкты. Искусство - это когда ты делаешь то же самое но красиво и со вкусом, испытывая при этом эстетическое удовольствие, но можешь при этом сохранить гаду жизнь - это уже вершины мастерства.
Цитирую Стивена Сигала: "Айкидо - это искусство красиво убивать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB